Шрифт
Цвет
Фото

Региональный центр развития культуры Оренбургской области проведет выездные семинары-практикумы

21 июня, 21:05

С 22 по 24 июня Региональный центр развития культуры Оренбургской области в рамках деятельности Проектного офиса проведет выездные семинары-практикумы для руководителей творческих коллективов, методистов и директоров районных и сельских Домов культуры в городе Орске и Домбаровском районе.

Заместитель директора Ольга Помазанова и заведующая отделом по  аналитической деятельности Татьяна Колпакова осветят вопросы методического обеспечения деятельности культурно-досугового учреждения. Практические занятия по проектной деятельности и информационному освещению мероприятий проведет главный специалист Эдуард Аргунеев. Главный специалист Оксана Качаева проведет серию мастер-классов с руководителями и участниками вокально-хоровых творческих коллективов.  О сценической культуре и специфики подготовки, проведения фестивалей и праздников расскажет режиссер Елена Ручкина.

В городе Орске соберутся специалисты учреждений культуры из города Новотроицка, Гайского и Кувандыкского городских округов, а также Новоорского и Кваркенского районов. Село Домбаровка пригласит работников культуры из Ясненского городского округа, Адамовского и Светлинского района. Более 100 руководителей творческих коллективов, методистов и директоров районных и сельских Домов культуры повысят профессиональную компетентность.

Напомним, что с этого года на базе Регионального центра развития культуры Оренбургской области начал свою деятельность Проектный офис, сущность которого заключается в содействии внедрению современных управленческих механизмов, оказании методической помощи и распространении успешных практик.

 

 

 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья