Шрифт
Цвет
Фото

Национальный проект «Культура». Открыт прием заявок на участие в Межрегиональном фестивале казачьей культуры «Оренбург – форпост России»

22 июня, 17:06

Межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Оренбург – форпост России» возвращается в орбиту культурных событий региона. В этом году он пройдет в очном формате. Мероприятие проводится для сохранения, возрождения, развития и популяризации самобытной казачьей музыкально-песенной, танцевальной, вокальной, празднично-обрядовой, семейно-бытовой культуры. Организаторами являются Илекский Дом культуры, министерство культуры Оренбургской области, Региональный центр развития культуры Оренбургской области, администрация Илекского района.

Прием заявок будет осуществляться с 15 июня по 1 июля 2022 года.  Для участия в фестивале приглашаются профессиональные и самодеятельные коллективы, и отдельные исполнители, сохраняющие традиции своего региона; мастера декоративно-прикладного творчества и народного ремесленничества. Для этого кандидатам необходимо предоставить анкету-заявку, видеозапись программы творческого коллектива (отдельного исполнителя), художественные фотографии: для коллектива – групповые в костюмах, для солистов – портретные в костюме.

Подробнее с условиями участие можно ознакомиться в Положении .

Межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Оренбург – форпост России» пройдёт при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и в рамках национального проекта «Культура». Его главной целью является укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации.

 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья