Фото

Саракташский район поделится местным музыкальными традициями на творческом вечере «Лето в парке»

28 июня, 18:00

1 июля в 19:00 в парке имени В.И. Ленина (Железнодорожников) в рамках проекта «Лето в парке» выступят творческие коллективы и солисты Саракташского района. Культурное событие проводится в рамках плана основных мероприятий по проведению Года культурного наследия народов России в Оренбургской области.

Концертная программа «Саракташ, частица Родины моей!» будет наполнена выступлениями народных вокальных ансамблей «Русская песня» (руководитель Наталья Долгих) и «Россиянка» (руководитель Олессия Лелюк), народного татарского вокального ансамбля «Ляйсан» (руководитель Марат Халитов), народного ансамбля танца «Росинка» (руководитель Светлана Голубева), а также солистов Екатерины Казаевой, Софьи Новиковой, Романа Султиева.

– Мы исполним музыкальные образцы из местного материала, который представлен песнями Оренбургской области и села Черкассы Саракташского района. В частности, это «Уж вы голуби», «Как по садику», «Во Черкасске, во села», «Чернобровый, да черноглазый», - поделилась руководитель народного вокального ансамбля «Русская песня» Наталья Долгих.

Традиционно с 17:00 начнет работу «Библиотека под открытым небом», организованная Оренбургской областной универсальной научной библиотекой им. Н.К. Крупской.

Автор: портал Культура Оренбуржья