Фото

От культурных истоков к современным трендам: коллективы Саракташского района выступили на творческом вечере «Лето в парке»

04 июля, 18:21

В минувшую пятницу на очередном творческом вечере в рамках проекта «Лето в парке» Саракташский район представил насыщенную концертную программу «Саракташ, частица Родины моей!». Культурное событие проводится в рамках плана основных мероприятий по проведению Года культурного наследия народов России в Оренбургской области.

Местный фольклорный материал, национальные песни, современные эстрадные музыкальные произведения гармонично сплелись в общей концепции мероприятия. Вокальное мастерство продемонстрировали народные вокальные ансамбли «Русская песня» (руководитель Наталья Долгих) и «Россиянка» (руководитель Олессия Лелюк), народный татарский вокальный ансамбль «Ляйсан» (руководитель Марат Халитов), а также солисты Екатерина Казаева, Софья Новикова, Роман Султиев. Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей провел для юных участников выставку-игру «Игрушки советского периода».

В этот раз творческий вечер собрал более трехсот зрителей. За прошедшие два месяца проведено шесть творческих вечеров, которые посетило более одной тысячи семисот жителей города Оренбурга.

Автор: Портал культура