День семьи, любви и верности в областной библиотеке имени Крупской

05 июля, 12:42

7 июля в 17:00, накануне Дня семьи, любви и верности в Областной библиотеке им. Н.К. Крупской пройдут семейные посиделки «Народные праздники: День Петра и Февронии».

С каждым годом День семьи, любви и верности становится более популярным. В этом году праздник получил  статус официального.

Наши гости – многодетные семьи Оренбуржья – не только воспитывают детей, но и живут интересной жизнью. Например, семья Черняковых коллекционирует самовары. Этим увлечены и родители, и дети. Коллекционеры представят самовары различных форм, объёмов, производителей, расскажут о самоварном деле в России, его зарождении и развитии.

Посетители смогут поиграть в веселые игры, сделать своими руками символ праздника – ромашку; спеть народные песни. В гости в библиотеку придут исполнители народной музыки Михаил Долгушин и Любовь Зубрилова.

Изюминкой встречи станет возможность принять участие в растопке самовара. В завершении праздника всем участникам будет предложен душистый чай.

Приглашаются все желающие, в том числе и со своими семьями.

Справки по телефону: 61-60-26 (отдел краеведения).

Автор: портал Культура Оренбуржья