Шрифт
Цвет
Фото

Выставочный комплекс «Салют, Победа!» приглашает на фотовыставку «На фронтах медицины»

15 июля, 20:44

Выставка подготовлена в рамках реализации культурно-просветительского проекта «Солдаты в белых халатах», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив, и знакомит с деятельностью эвакогоспиталей, действовавших на территории Оренбургской (Чкаловской) области в годы Великой Отечественной войны.

Основу экспозиции составили материалы, исследованные и систематизированные силами активистов поискового движения Оренбургской области в рамках проекта «Эвакогоспитали Оренбуржья (1941–1945)».

На планшетах представлены снимки зданий Чкаловской области, где в годы войны располагались эвакогоспитали, фотографии работавших при них военных врачей, хирургов, медсестёр. Информационные материалы, размещённые на каждом планшете, рассказывают, в каком году были организованы госпитали, под какими номерами они действовали, сколько раненных и больных было принято в каждом из них, сколько вылечено.

Выставка организована совместно с партнёрами проекта «Солдаты в белых халатах» — военно-патриотическим поисковым клубом «Патриот» и Объединённым государственным архивом Оренбургской области.

Вход свободный. Посетить её можно в выходные дни с 10:00 до 21:00, а также по средам и четвергам с 10:00 до 18:00 в рамках обзорных экскурсий (по предварительной записи).

Подробности по телефону: +7 (3532) 450-405

 

 

 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья