Шрифт
Цвет
Фото

Чему будут обучать в студиях «Школы креативных индустрий» в Оренбурге?

15 июля, 21:02

С 2020 года в России стали появляться первые «Школы креативных индустрий», в которых молодые люди от 12 до 17 лет стали получать бесплатное образование в творческой сфере. Вскоре такая появится и в Оренбурге. Её концепция подразумевает, что многие ребята будут продолжать обучение в творческих учебных заведениях или займутся работой в креативной индустрии.

Школа будет работать по программам дополнительного образования для детей. В первый год обучающиеся проходят все 4 направления — анимацию и 3d графику, звукорежиссуру, современную электронную музыку, фото- и видеопроизводства. На второй год обучения выбирают именно то направление, которое им больше всего понравилось.

Остановимся подробнее на каждом направлении

Студия анимации и 3D - графики

Педагоги студии научат создавать и оживлять своего персонажа. Ребята самостоятельно смогут осуществлять процесс анимационной режиссуры: продумать идею, нарисовать раскадровку, сделать аниматик на ее основе.

Научатся организовывать производство анимационного фильма и пост-продакшен. Познакомятся с базовыми законам движения и аналоговым техниками 2D-анимации.

Студия фото - и видеопроизводства

В процессе обучения ребята получат навыки  фото- и видеосъёмки, работы со светом, подбора объективов, тип камер и других инструментов. Освоят также технические требования, параметры съемки, композицию кадра, фокус, световую схему, цвет, идею. Приобретут навыки постобработки фотографий в профессиональных программах и работы в программах видеомонтажа.

Студии звукорежиссуры

Обучающиеся научатся понимать природу звука, синтезировать звук и делать семплы, использовать их в звуковом дизайне и при создании музыки, создавать аудиопродукты, записывать звук, вокал и музыкальные инструменты в разных условиях и пространствах, используя звуковое оборудование и правила акустики, а также, создавать собственные тематические библиотеки звуков с помощью звукового оборудования и специального программного обеспечения.

Студии современной электронной музыки

Предназначение студии звукового дизайна – научиться создавать и редактировать музыкальные композиции, усвоить технику качественного сведения звука.

Автор: портал Культура Оренбуржья