Проект «Культура.LIVE». Спектакль «Рядовые» театра миниатюр «Зеркало»

24 января, 09:36

Проект «Культура.LIVE» предлагает посмотреть спектакль по пьесе А. Дударева «Рядовые» молодежного театра эстрадных миниатюр «Зеркало» (Заречье, Нижегородская область).

Пьесу «Рядовые» Алексей Дударев написал к 40-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, и ее актуальность с течением времени только окрепла. Кошмар и боль войны в этой постановке показаны через личные истории персонажей, их отношения и чувства…

«Рядовые» – спектакль о людях, которые совершают подвиг во имя отечества, делая самый сложный в своей жизни выбор. И они несут свой крест до конца жизни, не ожесточаясь и не теряя лица.

Суровая правда военных будней. Пятеро рядовых с разными судьбами, историями и характерами. Общее одно: у всех война отняла самое важное, что может быть в жизни. Не дала возможности защитить своих матерей, сестер, жен, детей. На каждом из главных героев война оставила свой отпечаток, лишив кого веры, а кого – чувства сострадания. «Пойми, война выстудила нас, не осталось ничего», – говорит один из героев баллады Алексея Дударева. Как сложится в мирное время судьба тех, кто останется жив?

Автор: Портал культура