Шрифт
Цвет
Фото

В Оренбуржье ко Дню Российского триколора пройдут выставки, мастер-классы и лекции

16 августа, 15:55

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Для оренбуржцев подготовлена обширная познавательно-развлекательная программа, в рамках которой состоятся выставки, беседы и праздничные флешмобы. В рамках празднования буду проведены и онлайн-мероприятия.

Библиотека им. Н.К. Крупской приглашает читателей на книжно-иллюстративную выставку «Триколор моей России» и историческую викторину «Рождение российского флага». 20 августа перед зданием учреждения культуры сотрудники проведут праздничную программу «Мы вместе под флагом России!». Также для горожан готовы викторины и конкурсы на 22 августа.

Библиотека для молодежи запускает в праздничный день уличный флешмоб. Для посетителей будет работать книжная выставка «Флаг державы — символ славы».

Полиэтническая детская библиотека проведёт для своих юных читателей викторины, мастер-классы и патриотические часы.

Оренбургский губернаторский музей 21 августа ждет посетителей на экскурсию «Символы Отечества» для знакомства с историей государственного флага, а также гербах, флагах и знаменах, представленных в экспозиции. Начало в 15:00. Музей изобразительный искусств будет ждать гостей перед зданием для проведения онлайн-акции. Всем участникам выдадут билеты на бесплатное посещение экспозиций.

Не остались в стороне и районы области. В селах Архангеловка и Павловка 18 и 24 августа пройдет час патриотизма «Флаг моего государства».

Полную программу можно посмотреть здесь.

 

Автор: Алена Карпунина