Фото

Объявлен прием заявок на специальный грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив

24 августа, 13:19

Началась заявочная кампания четвертого специального грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. До 12 сентября будут приниматься заявки по 6 тематическими направлениями: «Гордимся», «Своих не бросаем», «Новые возможности», «Герои Донбасса – Герои России», «Мы вместе», «Культурный код».

В этом году проводится ряд специальных конкурсов, нацеленных на поддержку патриотических проектов по сохранению и возрождению общероссийских ценностей и традиций, объединение граждан вокруг истории и культуры России.

В конкурсе могут участвовать некоммерческие организации (за исключением государственных учреждений, государственных корпораций, государственных компаний, политических партий), коммерческие организации, индивидуальные предприниматели.

Подробнее узнать о требованиях к работам можно в приложении по ссылке.

Для справки:

За время работы Президентский фонд культурных инициатив подвел итоги двух основных грантовых конкурсов и трех специальных. Уже поддержано более 3 тысяч творческих инициатив на общую сумму свыше 8 млрд рублей. Творческие команды, реализующие сегодня проекты по всей стране, исполняют важную роль, развивая креативный сектор, обеспечивая вклад в экономику страны. Общий грантовый фонд 2021–2024 годов составляет 32,5 млрд рублей.

Автор: Алена Карпунина