28 сентября, 12:31

Национальный проект «Культура». Оренбуржцев приглашают на арт-площадку «Лепесток аксаковского цвета»

Национальный проект «Культура». Оренбуржцев приглашают на арт-площадку «Лепесток аксаковского цвета»

30 сентября в 18:00 в торгово-развлекательном комплексе «Гулливер» в рамках межрегиональной культурно-просветительской акции «Аксаковские дни в Оренбуржье», посвященной Году культурного наследия, будет реализована арт-площадка «Лепесток аксаковского цвета».

Оренбуржцев ждет мастер-класс по плетению различных кос «Настенькина коса», выставка картин «Село Аксаково» заслуженного художника Российской Федерации Анатолия Шлеюка, игровые площадки для детей и взрослых, аквагрим. С новой концертной программой выступит вокальный ансамбль Регионального центра развития культуры Оренбургской области «Дарь» под руководством Юлии Леонтьевой.

Вход свободный. Посетить мероприятие может любой оренбуржец. Арт-площадка продлит свою работу до 20:00 по местному времени.

C 26 сентября по 1 октября в Оренбуржье проходит межрегиональная культурно-просветительская акция «Аксаковские дни в Оренбуржье». Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Культура» и посвящено Году культурного наследия.

Каждую культурную осень мы снова и снова посвящаем памяти великого земляка, и каждый раз проведение «Аксаковских дней» становится особым событием, поддерживающим и развивающим литературную жизнь края, который воспевали в своих произведениях не только Сергей Тимофеевич Аксаков, но и многие другие мастера слова.

Полную программу культурно-просветительской акции «Аксаковский дни в Оренбуржье» можно увидеть здесь.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Аксаковские дни в Оренбуржье 2022

Комментариев: 0