Шрифт
Цвет
Фото

Российская неделя искусств раскроет объединяющую силу искусства

30 сентября, 13:04

Ставшая традиционной для России Международная выставка-конкурс современного искусства «Российская Неделя Искусств» (Russian ArtWeek) представляет в Москве арт-объекты из более половины регионов Российской Федерации и более 10 зарубежных стран. Неделя Искусств (ArtWeek) как художественная выставка, ярмарка и конкурс дает возможность авторам и арт- и дизайн-студиям представить свои работы широкой аудитории москвичей и гостей столицы.

Мероприятие пройдёт с 11-16 октября  в Московском Конгресс-холл «Амбер-Плаза» (Москва, Краснопролетарская ул., д.36) Сайт: www.artweek.ru

Продолжая открывать новые имена в живописи, графике, дизайне, скульптуре, декоративном искусстве, Российская неделя искусств порадует нас и в этом сезоне. Известные мэтры современного искусства откроют новые имена, которые в самом ближайшем будущем зададут актуальные направления того, что будет модным и востребованным. Экспертные советы формируются в соответствии с профессиональными интересами членов жюри. В него входят успешные и известные художники, искусствоведы, галеристы, арт-аналитики и журналисты. Такой широкий охват позволяет получать авторитетное мнение по каждой конкурсной программе в отдельности – живопись, графика, скульптура, фотография, дизайн, декоративно-прикладное искусство.

Российская Неделя Искусств рассматривается как важнейшее событие культурной жизни столицы - проходит под патронатом мэрии г. Москвы. С каждым сезоном интерес к проекту возрастает и привлекает широкую аудиторию посетителей, неравнодушных к миру прекрасного. Российская Неделя Искусств является выставкой и ярмаркой одновременно, многие работы участников приобретаются коллекционерами и людьми, кто решается украсить свое жилище прекрасными современными арт-объектами. Посещение Российской Недели Искусств как площадки, на которой можно увидеть и приобрести необычайно широкую палитру произведений авторов, является доброй традицией для москвичей и гостей столицы. Для посетителей и профессиональной аудитории Российская Неделя Искусств организует многочисленные эксклюзивные мастер-классы и лектории с ведущими специалистами, творческие вечера со знаменитыми художниками, восхитительное музыкальное сопровождение. Проект является широкомасштабным международным художественным форумом, представляющим многообразную палитру художественных произведений как художников из России, так и из более чем десяти зарубежных стран.

Организатором мероприятия выступает Всемирный Фонд Искусств (российское отделение). Патронат: Мэрия города Москвы, Московская торгово-промышленная палата Российский университет дружбы народов Творческий союз художников декоративно-прикладного искусства России Евразийский Художественный Союз / Eurasian Art Union Всемирный Акварельный Союз Продюсерский центр «Искусство будущего».

Больше подробностей и программу можно  узнать на сайте.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья