Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила с Днём СПО

Новый профессиональный праздник установлен Указом Президента РФ Владимиром Путиным. Сегодня свой профессиональный праздник отмечают представители среднего профессионального образования. Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко адресовала слова поздравления.
В тексте, в частности, говорится:
«Дорогие друзья!
С этого года дата 2 октября навсегда вписана в календарь профессиональных праздников – мы чествуем тех, чья биография связана со средним профессиональным образованием. Решение, принятое на государственном уровне еще раз подчеркивает необходимость специалистов данного профессионального уровня для нашего общества.
Творческому среднему профессиональному образованию в сфере культуры Оренбуржья уже почти 100 лет. Сегодня в нашем регионе действуют пять СПО, в которых около 1500 ребят обучаются художественному, театральному, хореографическому творчеству, исполнительскому мастерству и библиотечному делу.
Желаю студентам и преподавателям результативного сотворчества, ярких идей, незабываемых проектов. Будьте здоровы и успешны».

Автор: Портал культура