Фото

Духнедельный творческий нон-стоп. В Орском театре проходит акция «Орск. Театр. Юбилей»

03 октября, 19:30

Орский драматический в этом году празднует свой 85-летний юбилей. В честь этой знаменательной даты, театры Оренбуржья устроили настоящий творческий нон-стоп – в течение двух недель на сцене юбиляра артисты представляют свои лучшие спектакли.

Акцию «Орск. Театр. Юбилей» открыли артисты Оренбургского театра музыкальной комедии спектаклем «Однажды в Тифлисе, или Проделки Ханумы» (12+). Марафон продолжили мастер-классы по актерскому мастерству и сценическому движению, а также квест-экскурсии по закулисью «Человек в маске». Оренбургский государственный татарский драматический театр им. М. Файзи поздравил спектаклем «Тополёк мой в красной косынке» (16+), а оренбургская драма мюзиклом «Моя прекрасная леди» (12+), по пьесе Бернарда Шоу  «Пигмалион». Приехали к орчанам и два театр кукол  – Областной и «Пьеро». И если Областной театр кукол привез спектакль для взрослых – «Зойкина квартира» (16+) по одноименному произведению Михаила Булгакова,то «Пьеро» порадовал самых маленьких зрителей.

Для людей с ограниченными возможностями также есть отдельная программа. В стенах Орского драмтеатра будет показан инклюзивный спектакль «Настоящие истории фей и других волшебных существ» (6+). Театральная инклюзивная лаборатория представит визуально-пластический спектакль «Прикосновение художника» (12+) – фантазия по творчеству Ван Гога. Запланировано открытие фотовыставки «Посмотри на меня».

6 октября Бугурусланский государственный драматический театр им. Н.В. Гоголя покажет спектакль «Женитьба» (12+), а 8 октября  запланированы гастроли Театра музыки и танца «Щелкунчик с    музыкальной программой «Летят письма с фронта».

7 октября творческий вечер будет посвящен 85-летию со дня образования «Орского государственного драматического театра им. А.С. Пушкина».

В юбилейном сезоне зрителей ждут две премьеры: спектакль – пластическая импровизация о жизни Ван Гога «COMFORT POINT» (16+) по мотивам писем художника и спектакль «Свои люди - сочтёмся» (12+) по одноимённой пьесе Островского.

Все мероприятия можно посетить по Пушкинской карте. Полная афиша доступна здесь.

Автор: Алена Карпунина