Шрифт
Цвет
Фото

Участники кинофестиваля – защитникам России

03 октября, 23:04

15 октября в 15:00 в большом зале кинотеатра «Космос» состоится благотворительный проект «Участники кинофестиваля – защитникам России». Артисты, режиссёры и кинокритики таким образом решили поддержать оренбуржцев, призванных в ряды Вооруженных сил в рамках частичной мобилизации.

– Это наше совместное со зрителем событие – благотворительный вечер, которое  вместит в себя немного экспромта, немного истории нашего фестиваля. Это будут как известные артисты, так и новые актерские имена. Это будет очень живое повествование о жизни, – говорит генеральный директор Кинокомпании «Фабрика Арт Кино» Татьяна Воронецкая.– Объединившись со зрителем, мы сможем помочь оренбуржцам, призванным в рамках частичной мобилизации.

Еще в конце сентября на заседании Правительства Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поручил средства от продажи билетов на кинофестивальные мероприятия  направить на поддержку оренбуржцев, которые в настоящее время призываются на службу в рамках частичной мобилизации.

Приобрести билеты  и таким образом поддержать наших ребят можно на сайте и в кассе кинотеатра «Космос» kinokosmos.ru Стоимость 500 рублей.

С 14 по 19 октября 2022 года в Оренбуржье пройдёт XV Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард». Юбилейная программа кинофестиваля будет включать, как кинопоказы в рамках конкурсной программы зарубежных и российских фильмов, так и ретроспективные классические ленты. Программа включает проведение прямых теле- и радиоэфиров с жюри, участниками и гостями, серию интервью с его лауреатами, которые сегодня являются успешными деятелями искусства и кино, встречи зрителей с кинорежиссерами и актерами, мастер-классы для молодежи и мероприятия для детей.

 

Автор: Елена Петайкина