04 октября, 11:23

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила с юбилеем проректора Института искусств Валентину Логинову

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила с юбилеем проректора Института искусств Валентину Логинову

Сегодня свой юбилей отмечает профессор, кандидат искусствоведения, проректор, заведующая кафедрой истории и теории музыки Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей, председатель Общественного совета при министерстве культуры Оренбургской области Валентина Александровна Логинова.

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко адресовала слова поздравления.

В тексте, в частности, говорится:

«Уважаемая Валентина Александровна!

Рада поздравить с юбилеем, а также выразить благодарность за беззаветное служение оренбургской культуре, а именно творческому образованию в сфере культуры.

Практически вся Ваша жизнь связана с Оренбургским музыкальным государственным институтом искусств им. Л. и М. Ростроповичей. Ваши лидерские качества, талант и блестящие организаторские способности во многом способствовали становлению и развитию высшего творческого образования Оренбуржья. Вы реализовали себя в педагогической, научной, методической, творческой, просветительской и общественной работе. Эта широта и многогранность преломления творческих сил потрясает. Главное, все, что Вы делаете, становится эталоном. Сегодня Вы – член-корреспондент Петровской академии наук и искусств (Санкт-Петербург), а также входите в Союз журналистов России и в Союз композиторов России.

В настоящее время в Вашем послужном списке – активное участие в создании аспирантуры, составление и редактура более 20 сборников научных трудов ОГИИ, собственные научные и научно-методические публикации, которых более 100, организация и проведение всероссийских, международных конкурсов, межвузовских конференций, огромная концертно-просветительская деятельность, в которой реализуетесь и как организатор, и как лектор; методическая помощь творческим образовательным учреждениям Оренбуржья, ежедневная  педагогическая деятельность. Не говоря уже о том, что вот уже второй год вы возглавляете Общественный совет при министерстве культуры Оренбургской области.

Желаю Вам, прежде всего, здоровья, благополучия, удачи, талантливых учеников, интересных проектов. Пусть фортуна еще многие лета уберегает Вас от невзгод и каждый день наполняет светом и добром».

 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Поздравления

Комментариев: 0