Виртуальная выставка «Осенний вернисаж» доступна для оренбуржцев

24 ноября, 14:32

Онлайн-выставка «Осенний вернисаж» ежегодно проводится Региональным центром развития культуры Оренбургской области. Ее главной задачей является сохранение и популяризация декоративно-прикладного и изобразительного искусства Оренбуржья. Участниками стали мастера и художники, проживающие на территории Оренбургской области.

В этом году в адрес оргкомитета было подано 80 заявок, в которых представлены 158 работ. Наибольшее количество поступило из Соль-Илецкого городского округа, города Бузулука, Бугурусланского и Бузулукского районов.

Из общего числа отбор прошли 58 работ 33 художников и мастеров ДПИ из 11 муниципальных образований. Виртуальная выставка представлена различными техниками: живописью, графикой, авторской куклой, резьбой и росписью по дереву, вышивкой атласными лентами и лоскутным шитьем.

С работами можно познакомиться в официальной группе ВКонтакте: https://vk.com/rcrkoo

Автор: Портал культура