Шрифт
Цвет
Фото

«Голос мой»: в Курманаевке состоялся конкурс молодых исполнителей имени Кайрата Кинасова

02 декабря, 16:32

Открытый районный конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Голос мой» прошел в селе Курманаевка в шестой раз. Он проводится в честь местного жителя, участника народного вокального коллектива «Стандарт», трагически погибшего Кайрата Кинасова. В этот день голос молодого певца звучал на одной сцене с голосами других исполнителей.

Организаторами была выбрана патриотическая тема (Кайрат Кинасов проходил срочную службу в парашютно-десантном полку), поэтому вниманию жюри и зрителей были представлены музыкальные произведения, посвящённые России, малой родине и защитникам Отечества.

- Разный возраст, разный исполнительский уровень, но каждый из участников конкурса старался вложить в песню душу. Концерт стал подарком не только для зрителей, но и для родных Кайрата Кинасова. А память о нём продолжает жить в творчестве молодого поколения, - отметили в Курманаевском районе.

Свои вокальные способности продемонстрировали артисты из Самары, Первомайского, Тоцкого, Бузулукского и Курманаевского районов. Они представили творческие номера по трём номинациям: «Эстрадный вокал», «Вокальные ансамбли» и «Песня на родном языке».

По традиции оценивали выступления конкурсантов друзья Кайрата Кинасова, с которыми он начинал свой творческий путь, - участники народного вокального коллектива «Стандарт» города Бузулука. Обладателем гран-при конкурса «Голос мой-2022» стала Полина Белова (г.Бузулук).

Автор: Портал культура