Фото

В Библиотеке им. Н.К. Крупской пройдет собрание регионального отделения Российского военного-исторического общества

07 декабря, 16:13

8 декабря в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Крупской пройдет собрание регионального отделения Российского военно-исторического общества. На встрече будут говорить о реализации культурно-просветительских проектов на площадке выставочного комплекса «Салют, Победа!»; о первом десятилетии работы военно-патриотического клуба «Патриот»; создании портала, посвященного Великой Отечественной войне; о новом образовательном пространстве Объединенного государственного архива Оренбургской области «Территория фактов» и формирование гражданской идентичности на уроках истории и внеурочной деятельности.

В рамках собрания пройдет презентация выставки «Герои с вечно русским сердцем», которая создана при поддержке Министерства обороны Российской Федерации. В экспозиции будут представлены истории о Героях освобождения Донбасса и Харькова, при форсировании Днепра в годы Великой Отечественной войны, а также внуках и правнуках поколения Победителей, которым пришлось вновь встать на защиту своей страны. Среди них есть уроженцы Оренбургской области.

Выставка станет передвижным культурно-просветительским ресурсом с возможностью проведения мероприятий во всех учреждениях культуры, образовательных и общественных организациях Оренбуржья.

Автор: Алена Карпунина