Принимаются заявки на конкурс для муниципальных музеев «Музей в городе N…»

21 декабря, 09:01

Ежегодно Союз музеев России проводит конкурс для муниципальных музеев страны «Музей в городе N…» им. Л.К. Александровой.  Проект выявляет, продвигает и поддерживает новые яркие учреждения культуры в малонаселенных пунктах.

В этом году основная тема звучит как «Музейный сувенир, как способ продвижения музея». К участию в конкурсе допускаются проекты муниципальных учреждений культуры, располагающихся в населенных пунктах с количеством жителей не более 50 000 человек.  Заявки принимаются до 1 марта 2023 года.

Победителя определит жюри Союза музеев России по результатам представления проекта/программы в формате презентации и небольшого интервью. Лучший проект будет отмечен Дипломом Союза музеев России и денежным призом в размере 200 тысяч рублей.

Участвовать могут проекты муниципальных музеев, относящиеся к экспозиционной, выставочной, экспедиционно-исследовательской, издательской деятельности, посвященные заявленной теме конкурса Союза музеев России и реализованные в 2022 году.

Подробнее с положением можно ознакомится здесь.

Автор: Портал культура