Фото

В библиотеке им. Н. К. Крупской пройдут мероприятия, приуроченные к 80-летию победы в Сталинградской битве

01 февраля, 19:59

2 февраля, в день празднования 80-летия победы в Сталинградской битве, Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н. К. Крупской представит гостям ряд мероприятий.

В 12:00 гости библиотеки смогут познакомиться с литературно-музыкальной композицией «Сталинград - символ мужества». На встрече Оренбургские студенты прочитают стихотворения, посвящённые Сталинграду. В исполнении Игоря Инютина и группы «Встреча» прозвучат песни военных лет.

Для участия необходимо записаться по телефону 61-60-26 (отдел краеведения).

В 14:00 состоится урок мужества «Газетной строкой о Сталинградской битве»: к 80-летию со дня победного завершения Сталинградской битвы.

В 15:00 пройдет лекция-концерт «Песни огненных военных лет», посвященная 80-летию Победы в Сталинградской битве.

А в 17:00 посетители библиотеки смогут стать участниками урока доблести «Битва, которая изменила историю», посвященного 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве».

Сталинградская битва (17 июля 1942 года - 2 февраля 1943 года) стала одной из крупнейших битв в период Великой Отечественной войны. Она коренным образом изменила ход войны и была предвестником победы советской народа над фашистскими захватчиками.

Среди героев, стоявших насмерть на подступах к Сталинграду, были и уроженцы Оренбургской области. В битве участвовало более 3,5 тысячи наших земляков.

Мероприятия состоится по адресу: г. Оренбург, ул. Советская, 20.

Вход свободный.

Автор: портал Культура Оренбуржья