Шрифт
Цвет
Фото

Национальный проект «Культура». Волонтеры культуры Оренбуржья запустили акцию «Книжный бум»

09 февраля, 09:15

14 февраля принято отмечать День всех влюбленных, хотя мало кто знает, что параллельно празднуется Международный день книгодарения.

Праздник был создан для того, чтобы делиться книгами с теми, кто не может себе их купить. Со временем его стали отмечать масштабнее и теперь в нем принимают участие книжные магазины и библиотеки.

Волонтеры культуры Оренбуржья запустили акцию «Книжный бум». Они предлагают до 14 февраля принести книги в хорошем состоянии в Оренбургский областной колледж культуры и искусств (ул. Ленинская, дом 25/1).

В акции может принять участие любой желающий.

Для справки:

Волонтерство в сфере культуры – это активное движение неравнодушных людей. Сейчас это направление развивается благодаря национальному проекту «Культура» и объединяет более 4 тысяч человек со всей области.

За минувший год активисты стали организаторами и участниками больше 100 мероприятий, среди которых акции «Будь культурным – говори правильно», «Арт-десант «Zа Победу!», «Георгиевская ленточка», «Тепло для своих», «Путешествие в страну музыки» и другие. Волонтеры украшали стены больниц графикой, выезжали с концертными номерами в разные районы Оренбуржья, помогали пожилым людям и детям, давали мастер-классы и устраивали флешмобы.

 

Автор: Алена Карпунина