На экраны выходит фильм «Нюрнберг» (12+)

28 февраля, 17:32

2 марта на экраны выходит новый фильм автора «Легенды № 17» и «Экипажа» Николая Лебедева.

Кинолента «Нюрнберг» - военно-приключенческая мелодрама, в центре которой – суд над главными нацистскими преступниками, состоявшийся в 1945-46 годах.

В Нюрнберге начинает работу Международный военный трибунал. На суд, который впоследствии назовут Процессом Века, съезжается огромное количество людей со всего мира: город переполнен журналистами, адвокатами, переводчиками, свидетелями и множеством участников и сотрудников процесса. Среди тех, кто приезжает в Нюрнберг работать на Процессе – Игорь Волгин. Он молод, но прошел войну, имеет награды, владеет несколькими иностранными языками. Волгину предстоит быть переводчиком в составе советской делегации под руководством полковника Мигачева.

Однажды на улице Нюрнберга Волгин встречает юную русскую девушку Лену. Их зарождающееся чувство пройдет через множество испытаний, но любовь – это единственное, что во все времена спасало мир от моральной деградации.

Съемки проходили на «Мосфильме», где выстроили масштабные декорации, а также в Праге, Калининграде, в Московской и Калужской областях. Кадры этого фильма и спустя почти 80 лет с момента описываемых событий могут шокировать. Хотя это не фантастика, сюжет основан на реальных и не таких уж далёких от нас событиях.

Сценарий основывается на романе «На веки вечные» Александра Звягинцева, который полвека изучал свидетельства и документы Нюрнбергского процесса.

Автор: Алена Карпунина