Шрифт
Цвет
Фото

В Библиотеку «Ямашевка» по Пушкинской карте в марте

13 марта, 16:07

Библиотека им. Х. Ямашева приглашает читателей на мастер-классы в марте.  Учреждение культуры активно работает над созданием уникального пространства для детей и молодежи. В обновленном книжном фонде можно найти литературу на любой вкус, а уникальные мероприятия помогут открыть для себя новые грани творчества. Билеты на мастер-классы можно приобрести по Пушкинской карте.

Мастер-класс «Искусство быстрого запоминания стихотворений. Поэзия любви» Купить билет

На мероприятии читатели научатся использовать приемы эффективного запоминания для тренировки памяти. Этот навык позволит участникам смогут быстро запоминать большой объем информации, а также заучиванию стихотворений в короткие сроки. К концу мероприятия каждый участник выучит стихотворение о любви.

16 марта 15:00

Мастер-класс «Как распознать Остапа Бендера?» Купить билет

На мастер-классе участники разберут произведение «Золотой теленок» И. Ильфа и Е. Петрова. Вспомнят об авантюрных приключениях Остапа Бендера, проведут параллель между ним и современными мошенниками в области финансов. Остап Бендер стал нарицательным образом мошенников, охотников за легкими деньгами, которые существовали как в начале 20 века, так и сейчас. Ребята узнают о современных масках Остапа Бендера и научатся их распознавать, смогут обезопасить себя и свои финансы, и не попадаться на хитрые уловки современных мошенников.

23 марта 15:00

 

Автор: Алена Карпунина