Стартовал прием заявок на областной фестиваль «Огни рампы»

18 марта, 16:00

Региональный центр развития культуры Оренбургской области начал прием заявок на областной фестиваль любительских театров «Огни рампы». Мероприятие проводится с целью поддержки и развития театрального искусства среди любительских коллективов нашего региона.

На данный момент подано 22 заявки из Бугурусланского, Переволоцкого, Асекеевского, Адамовского районов, города Соль-Илецка, Оренбурга, Гайского городского округа и других муниципальных образований Оренбургской области.

Творческое состязание реализуется в 5 номинациях: драматический (музыкальный) театр, театр кукол, театр малых форм, театр моды, художественное слово.

На областном этапе оценивать конкурсантов будет жюри в составе заслуженной актрисы РФ Татьяны Деденёвой, преподавателя Областного колледжа культуры и искусств Анны Ефимовой, актера и режиссера Областного драматического театра им. М. Горького Александра Фёдорова, члена СТД РФ Любови Толкачевой и заместителя директора по народному творчеству и казачьей культуры Регионального центра развития культуры Оренбургской области Ольги Савенко.

Заявки принимаются до 31 марта.

Автор: портал Культура Оренбуржья