Хоры Оренбуржья приглашаются к участию в первой областной хоровой декаде

29 марта, 17:34

27 мая поселок Новосергиевка примет участников первой областной хоровой декады Оренбуржья. Ее целью является активизация музыкальной деятельности и творческого потенциала хоровых коллективов региона.

К участию в Декаде приглашаются хоровые коллективы (детские, взрослые) академического и народного вокального направления, исполняющие отечественный песенный материал, авторские и в обработке народные сочинения патриотической тематики, которые занимаются на базе учреждений культуры и учреждений дополнительного образования, образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования (колледжей, институтов искусств и культуры), без возрастных ограничений. Количественный состав коллектива должен быть не менее 16 человек.

Программа хоровых коллективов должна включать 3-4 произведения (в инструментальном сопровождении и а'cappella) с обязательной программой патриотического содержания.

Более подробная информация в Положении на сайте Регионального центра развития культуры Оренбургской области.

Заявки принимаются до 30 апреля.

Автор: Портал культура