Три серебряных медали с Дельфийских игр

28 апреля, 11:00

Стали известны результаты XXII Дельфийских игр. Это Высший форум искусств, в котором за право абсолютного лидера соперничают между собой только победители всероссийских и международных конкурсов.

В Саратове на XXII Молодежных Дельфийских играх соревновались около 2600 участников в возрасте от 10 до 25 лет из 80 регионов России. В делегацию Оренбургской области вошли 11 молодых музыкантов, а также концертмейстеры и преподаватели.

На XXII Дельфийских играх России серебряными призерами объявлены студенты Оренбургского государственного института искусств им. Л.и М. Ростроповичей   Анастасия Ситина (сольное народное пение, класс доцента кафедры вокального искусства Ольги Ушаковой) и Орского колледжа искусств Иван Бычков (баян, класс преподавателя Дениса Меркулова).Еще одно серебро взял студенческий театр «Синяя птица» Оренбургского областного колледжа культуры и искусств за спектакль по рассказам Даниила Хармса «Ха-ха-Хармс».

Впервые за всю историю Дельфийских игр Оренбургская область вошла в число лидеров в сольном народном пении и театральном жанре.

Оренбургская область участвует в высшем форуме искусств с самого начала - с 1999 года. Наши ребята постоянно возвращаются с Дельфийских игр с победой.

Теперь в копилке оренбургских наград  Высшего форума искусств – 10 золотых медалей, 16 – серебряных и 14 – бронзовых.

Автор: Елена Петайкина