Завершается прием заявок на проекты «Знание. Премия» и «Знание. Театр»

26 июня, 17:59

У оренбуржцев есть последний шанс подать заявки на два проекта Российского общества «Знание» – театральный конкурс-фестиваль «Знание. Театр» и просветительскую награду «Знание.Премия».

В этом году театральным коллективам предлагают поставить пьесу «Трудный экзамен». Для участия в конкурсе «Знание. Театр» необходимо до 30 июня прислать заявку коллектива на платформе конкурса и указать место демонстрации спектакля. Победители будут показаны на профессиональных театральных площадках в субъектах РФ, а лучшая работа – на московской театральной площадке. Посмотреть пьесу и методические рекомендации можно здесь.

В сентябре пройдет премьера спектакля-победителя. В программу фестиваля Российского общества «Знание» войдут, кроме того, постановки лучших пьес проекта, а также тематические лекции, мастер-классы и круглые столы с участием ведущих театральных деятелей страны. Фестиваль пройдет на театральных площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Новосибирска и Владивостока.

Для участия в конкурсе «Знание. Премия» сегодня, 26 июня, последний день подачи заявки. Премия Российского общества «Знание» учреждена для признания достижений российских деятелей просвещения, педагогов, лекторов, авторов, блогеров, популяризаторов науки, а также чтобы отметить просветительские проекты и компании из разных областей. В 2023 году конкурс на соискание премии проходит в третий раз.

Чтобы получить просветительскую награду «Знание.Премия», необходимо пройти несколько этапов отбора, получить высокие оценки экспертов и Почетного жюри, а также признание общественности в онлайн-голосовании. Посмотреть список номинаций и форму заявки можно здесь.

Автор: Алена Карпунина