«В парке Чаир…»: Эпоха танцующих площадок

11 августа, 09:58

11 августа  Оренбургская областная библиотека им. Н. К. Крупской приглашает в свой книжный дворик «ЛиТерра» на литературно-музыкальный вечер «В парке Чаир…».

Подготовленная сотрудниками библиотеки композиция познакомит гостей мероприятия с историей танцплощадок ХХ века.

История массовых танцев в нашей стране началась в 20-е годы ХХ столетия. Жители Советского Союза с удовольствием танцевали в городских парках и на набережных под духовые оркестры или же просто под репродуктор, в деревнях танцевали под гармонь, в пионерских лагерях – под магнитофон.

Танцплощадки – это целая эпоха в жизни нескольких поколений советского народа.

Пятничным вечером гости мероприятия «В парке Чаир…» вспомнят любимые мелодии, окунутся в атмосферу прошлых лет, потанцуют под музыкальные хиты прошлого: «Рио-Рита», «Кукарача», «Брызги шампанского», «Утомлённое солнце», «Случайный вальс», «Последняя электричка», «Лада», «В краю магнолий» и многие другие.

Начало вечера в 18:00.

Вход свободный.

Справки по телефону: 8 (3532) 77-24-72 (отдел литературы по искусству).

Автор: портал Культура Оренбуржья