Спектакль «Доктор» студенческого театра "Синяя птица" на Культура.LIVE

Спектакль «Доктор» студенческого театра

На днях завершился региональный этап Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье». Спектакль студенческого театра «Синяя птица» Областного колледжа культуры и искусств стал победителем в молодёжной возрастной категории. В настоящее время продолжается окружной этап творческого состязания. Финальные итоги фестиваля будут подведены в апреле текущего года. Познакомиться со спектаклем-участником нашего региона можно на странице Культура.LIVE.

– Этот спектакль создан по пьесе современного драматурга Елены Исаевой, – рассказала режиссёр, преподаватель Областного колледжа культуры и искусств Анна Ефимова. – Он напоминает цикл рассказов Булгакова «Записки юного врача». История, к сожалению, актуальна и сейчас. Молодой талантливый доктор сталкивается с беспросветностью системы, из которой вырваться невозможно. Ему приходится выбирать между искренним желанием помогать людям и необходимостью «выжить» в невыносимых рабочих условиях.