План проведения культурно-просветительского проекта Лето в парке

Дата проведения: каждую пятницу с 19 мая по 15 сентября

Место проведения: Выставочный комплекс «Салют, Победа!» г. Оренбург, ул. Кирова, 1

Дата, время

Основное мероприятие

Дополнительные мероприятия

19.00

Торжественное открытие творческого проекта «Лето в парке»

19.00

Концерт творческих коллективов Бузулукского района «С любовью Бузулукский район»

19.00

В рамках празднования «Дня защиты детей» - Областной фестиваль детского народного творчества «Краски радуги»

Мастер-класс по витражу

19.00

Концерт солистов и вокального ансамбля «Русские узоры», посвященный Дню России «Россия – Родина моя»

19.00

Концерт творческих коллективов Кувандыкского городского округа «Любовь и музыка»

Мастер-класс по изготовлению дизайнерской открытки «Козочка»

Спектакль «Письма памяти»

Специальный проказ фильма ко Дню памяти и скорби

«Аты-баты, шли солдаты...» Категория: 12+, Продолжительность: 82 минуты, Жанр: драма/военный СССР 1976г.

19.00

Духовая группа камерного оркестра филармонии

19.00

Концерт творческих коллективов Асекеевского района «Вместе мы едины и сильны»

Мастер класс «Учимся лепить из глины»

19.00

Концерт творческих коллективов Тоцкого района «Старые песни о главном»

Мастер-класс «Ботаническая иллюстрация»

19.00

Концерт творческих коллективов Красногвардейского района «Музыкальные краски лета»

Специальный показ внеконкурсной программы российского фестиваля короткометражных фильмов «Фестиваль уличного кино»

ГУП «Облкиновидео»

19.00

Концерт творческих коллективов Тюльганского района «Мелодии лета»

19.00

Концерт творческих коллективов Сорочинского городского округа «Мы вместе со своей страной»

Концерт «Поверь в мечту»

19.00

Концерт творческих коллективов Илекского района «С песней по жизни»

Фотовыставка, приуроченная к Международному дню фотографии, посвященная открытию первого в России музея «Дома-музея семьи Ростроповичей» в Оренбурге

Творческая группа «Камерата-Классик»

25-31 августа

20.30

Специальные показы фильмов в рамках XVI Международного кинофестиваля

«Восток & Запад. Классика и Авангард»

19.00

Анастасия Меденюк и ансамбль «Карусель»

Специальный показ конкурсной программы «Фестиваль уличного кино» в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню города

ГУП «Облкиновидео»

19.00

Концерт артистов ГАУК "Оренбургский государственный татарский драматический театр им. М. Файзи"

19.00

Торжественное закрытие творческого проекта «Лето в парке»

Библиомобиль ГБУК «Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской»

Дата, время

Международный день музеев.  Панорама «Есть место, где всегда живет история»;

Книжно-иллюстративная выставка «Я поведу тебя в музей..»

Год педагога и наставника. Информ-дайджест «Учитель на страницах книг»;

Книжно-иллюстративная выставка «Учитель в художественной литературе»

17.00-19.00

Международный день защиты детей.  Праздничная игровая программа «Книжный цвет лета»;

Игровая поляна «Здравствуй праздник, здравствуй лето!»

Пушкинский день России. Литературная гостиная «Наш вечный Пушкин»;

историко-литературная книжная экспедиция «Пушкин едет в Оренбург»

17.00-19.00

Праздничная программа «Наш дом- Россия!». Литературно-патриотический квиз «Россия.

Из прошлого в будущее»

23 июня 17.00-19.00

Час патриотизма «Учись у героев отчизну беречь»;

выставка-обзор об оренбуржцах - участниках СВО на Украине)  «Наши герои»

17.00-19.00

Международный день молодежи.  Музыкально-развлекательное мероприятие «Веселей молодежь»;

Конкурсно-игровая программа «Молодежный бум», интеллектуальный турнир «Литературный пассаж»

17.00-19.00

День семьи любви и верности. Литературный вечер «СемьЯ- любви великое царство»;  Мастер-класс "Семейный оберег"

17.00-19.00

Год педагога и наставника. Книжно-иллюстративная выставка «Великие педагоги России»;

Литературное путешествие «Сказочные школы»; «Чему учились наши предки»: урок-экскурсия

17.00-19.00

Литературно-поэтическая гостиная «Слушайте, товарищи потомки!» : 130 лет со дня рождения Владимира Маяковского

17.00-19.00

Год педагога и наставника. День профессии «С указкой по жизни»; Презентация профориентационного проекта «Твой выбор». «Карта интересов»: прохождение психологических профориентационных тестов

17.00-19.00

Литературный праздник  «Всемирный день книголюбов» . Фольклорная поляна «Герои былинного фольклора»

17.00-19.00

День физкультурника.  Библио-мозаика «Формула здоровья»; Подвижные игры «А у нас спортивный час!»;

«Футбол - это жизнь»: мастер-класс с игроками любительского футбольного клуба «Кризар»

18 август

17.00-19.00

Посиделки «Яблочный, медовый, ореховый: три спаса в августе. История, традиции»;  фольклорная поляна «Старинный шелк былин и россыпь поговорок»; игра «Забавы оренбургских казаков»; литературно-музыкальная композиция «Эх, яблочко...-  место встречи танцплощадка»