В учреждениях культуры Оренбуржья пройдут встречи с ветеранами афганской войны

В учреждениях культуры Оренбуржья пройдут встречи с ветеранами афганской войны
12+ Рекомендуемый возраст

15 февраля исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Памятные мероприятия, посвященные годовщине окончания афганской войны, пройдут во многих учреждениях культуры Оренбургской области.

Областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской организует встречу с воинами-афганцами «Афганистан живет в моей душе» и урок истории для студенческой молодежи «Памяти павших, во имя живых».

Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека подготовит выставку книг «Мы не забудем тех, кто воевал в Афганистане». Для чтения детям среднего и старшего возраста предложат лучшие произведения о событиях афганской войны. Час мужества «Афганистан… дни, ушедшие в вечность» состоится с участием ветеранов и школьников.

8 февраля Центральная областная библиотека для молодежи организует для своих читателей вечер-встречу с ветеранами афганской войны «Боевое братство», а 13 февраля здесь пройдет акция «День воина-интернационалиста в библиотеке».

14 февраля на вечер памяти «Афганистан – взгляд в прошлое» читателей и социальных партнеров приглашает Областная библиотека для слепых.

 12 февраля в 14:00 во Дворце культуры «Юбилейный» города Бузулука состоится встреча представителей молодежи с ветеранами Афганской войны. Молодым бузулучанам расскажут о событиях в Афганистане, Чечне, Дагестане, Сирии и о подвигах российских военнослужащих, участвовавших в военных операциях. Для участников встречи будет организован концерт, где прозвучат авторские песни и вокальные композиции патриотического характера.  

15 февраля на городском мероприятии, посвященном 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, в Доме культуры «Юбилейный» вновь будут звучать музыкальные номера для воинов-интернационалистов. На торжественной встрече с участием руководства города и представителей общественной организации «Память» состоится большой концерт лучших творческих коллективов Бузулука.

В течение всего февраля Орский краеведческий музей будет выполнять тематические заявки на экскурсионное обслуживание. В честь памятной даты для организованных групп посетителей подготовлен музейный час и выставка «Афганистан. Ограниченный контингент». На встречах в музее орчане познакомятся с биографией земляков, принимавших участие в боевых действиях, поделятся своими впечатлениями и размышлениями на тему уроков истории.