Программа «Праздник в музее»

Праздник одно из наиболее ярких явлений традиционной культуры. Познакомить современных молодых людей с культурой праздника, помочь разгадать смысл старинных обрядов и осознать необходимость сохранения памяти о прошлом– задачи программы «Праздник в музее». В программу «Праздник в музее» вошли как фольклорные праздники, нацеленные на популяризацию традиций и обычаев народа, проживающего на территории Матвеевского района , так и военно– патриотические праздники, главной темой которых стала «защита Отечества в единстве прошлого, настоящего и будущего». Каждое мероприятие из программы включает в себя знакомство с уникальными музейными предметами; беседы о культуре; традиционные игры, танцы и песни; музыкальные миниатюры и короткие фольклорные выступления.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии