Областной театр драмы подготовил для оренбуржцев эксклюзивную программу Недели культуры

Областной театр драмы подготовил для оренбуржцев эксклюзивную программу Недели культуры

С 25 по 31 марта в нашем регионе пройдет Неделя культуры в Оренбургской области. В этом году культурно-просветительская акция посвящена Году театра в России.

В рамках Недели культуры Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького приготовил обширную программу для любимых зрителей. Мероприятия состоятся на разных творческих площадках Оренбурга.

26 марта в 15:00 в Центральной областной библиотеке для молодежи начнется творческая встреча «Театральный мир откроет нам свои кулисы…» с режиссером Областного театра драмы Александром Федоровым (12+).

28 марта в 14:00 в Оренбургской областной библиотеке им. Н.К. Крупской в рамках проекта «Любимые актеры в гостях у читателей» оренбуржцы встретятся с артистами театра Андреем Ивановым, Марией Губановой, Натальей Лавриненко, Радиком Дибаевым, Дмитрием Татаринцевым, Натальей Реневой (12+).

29 марта в 15:30 в Областной библиотеке им. Крупской состоится встреча с актером Оренбургской драмы Максимом Меденюком (12+).

Самым ярким и насыщенным днем Недели культуры в Год театра станет 27 марта, Всемирный день театра. Областной театр драмы распахнет свои двери для желающих встретить этот праздник вместе с артистами. В 14:00 и 15:00 начнутся экскурсии по театральному закулисью (6+), на которые открыта предварительная запись по адресу: orendramteatr@yandex.ru. По этой же ссылке можно записаться в творческую мастерскую для детей «Моя театральная маска» (6+) – занятие начнется в 16:00.

В 18:00 в фойе откроется выставка главного художника театра, заслуженного деятеля искусств РФ Тана Еникеева. А в 18:30 начнется бесплатный показ премьерного спектакля «Капитанская дочка». Билеты на постановку можно получить на официальном сайте культурной платформы АРТ-ОКНО.

Сценическую версию произведения Александра Пушкина для зрителей, которые заранее приобрели билеты в кассе, театр покажет 28 и 29 марта. Начало спектаклей в 18:30.

 

 

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии