Оренбургский камерный хор вернулся из Санкт-Петербурга

Оренбургский камерный хор вернулся из Санкт-Петербурга

XVII Международный фестиваль хорового искусства «Поющий мир» собрал в Северной столице 50 хоровых коллективов из 17 стран мира. В течение 6 дней на ведущих концертных площадках Петербурга слушателям представили 21 выступление. 

Многократный участник «Поющего мира» Оренбургский камерный хор в этом году был приглашён в качестве «Специального гостя». 

Хоровой коллектив под руководством заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Ольги Серебрийской продемонстрировал своё искусство искушённой публике в нескольких концертах фестиваля и в своём сольном выступлении на концерте «Свидание с Петербургом: Фалик – Дубравин– Екимов». В программе значились одни из лучших коллективов Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Твери, Оренбурга и Москвы.

В рамках «Поющего мира» был объявлен международный конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей имени Юрия Фалика. В составе международного жюри работала художественный руководитель Оренбургского камерного хора, заслуженный деятель искусств, профессор Ольга Серебрийская.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии