«Театральная среда»: в санатории «Зарница» покажут спектакль о трагедии в Беслане

«Театральная среда»: в санатории «Зарница» покажут спектакль о трагедии в Беслане

21 августа в 16:30 в детском санатории-профилактории «Зарница» в рамках проекта «Театральная среда» выступит народный театр игры «Смешинка» (рук. Ирина Бобырева) Шарлыкского района.

Коллектив привезет известную за пределами Оренбургской области постановку «Ангелы небесные», посвященную трагедии в Беслане. Начиная с 2011 года «Смешинка» гастролирует со спектаклем по районам Оренбуржья, Северной и Южной Осетии. Юные артисты дали более 60 спектаклей, а их работу смогли увидеть более 30 000 человек.

Народный театр игры «Смешинка» существует с 1993 года на базе Культурно-досугового центра села Шарлык. Его бессменным руководителем вот уже на протяжении более чем 25 лет является Ирина Бобырева. При основной труппе функционирует коллектив-спутник «Сюрприз».  В общей сложности театральным искусством занимаются более 100 человек в возрасте от 2 до 18 лет. «Смешинка» является активным участником всех проводимых мероприятий района, областных, всероссийских и международных конкурсов.

  Проект «Театральная среда» проводится Региональным центром развития культуры Оренбургской области. Его реализация на социальных площадках области позволила приобщиться к миру театра 500 оренбуржцам всех возрастов и категорий из Областного госпиталя ветеранов войн, санатория «Строитель» и детского лагеря «Зарница».

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии