09 сентября, 19:14

В Оренбуржье приезжает знаменитый Астраханский государственный ансамбль песни и танца (6+)

13 сентября в 19:00 Астраханский государственный ансамбль песни и танца приглашает в

Оренбургскую областную филармонию на концертную программу, посвященную Астраханскому краю, рыбакам, а также просторам великой реки Волги, на протяжении многих веков собиравшей вокруг себя народы.

Будни, отдых, шутки, озорство астраханских рыбаков, колорит астраханского лета и романтика любительской рыбалки нашли свое отражение в хоровых и хореографических композициях программы.

Эпическая вокально-хореографическая композиция «Волга мать-река», озорные женские частушки, красочная картина «Рыбацкий край», шуточная портретная зарисовка «Тимоня» составляют колоритную палитру «рыбацкой» темы.

Будут исполнены и оркестровые композиции; балет представит астраханские кадрили, которых в области насчитывается более десяти, а также танцы народов, проживающих на территории Астраханской земли. Продолжительность программы: 1ч. 30 мин.

В течение пятнадцати лет своего существования Астраханский ансамбль песни и танца достойно представляет богатейшую традиционную культуру Астраханского края на международных и российских фестивалях и культурных форумах; является участником программы сотрудничества с прикаспийскими государствами, ведет активную гастрольную деятельность, покоряя сердца зрителей как на территории России, так и за её пределами. От британского Данфермлина до Красноярска, от Вологды до Ашхабада – такова впечатляющая география выступлений Астраханского государственного ансамбля песни и танца – визитной карточки Астраханского региона.

Билеты здесь: https://orenfilarmonia.ru/content/astrahanskiy-gosuda..

Автор: портал Культура Оренбуржья