27 сентября, 17:13

Подведение итогов конкурса творческих работ «Бассейну Урала – чистые берега и добрососедство»

29 сентября в 12:00 в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке состоится торжественная церемония подведения итогов VI конкурса творческих работ Российско-Казахстанской акции «Бассейну Урала – чистые берега и добрососедство».

Организаторами конкурса выступают Оренбургское региональное отделение Союза женщин России и ОО «Эколого-туристское движение «Біздің Жайық – Наш Урал». Соорганизатор конкурса – Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека. Конкурс посвящен Дню реки Урал.

Цель конкурса – экологическое воспитание детей и молодёжи, укрепление добрососедских отношений с приграничными территориями Республики Казахстан.

На праздничное мероприятие приглашены победители из Адамовского, Беляевского, Бугурусланского, Оренбургского, Светлинского, Сакмарского, Переволоцкого, Грачевского, Ташлинского, Домбаровского, Кваркенского, Красногвардейского, Саракташского районов, Сорочинского и Кувандыкского городских округов, городов Оренбург, Орск, Новотроицк, Соль-Илецк, Гай.

В конкурсе творческих работ «Бассейну Урала – чистые берега» приняли участие более 450 человек из 20 муниципальных округов Оренбургской области, Западно-Казахстанской области Республики Казахстан, Луганской и Донецкой Народных Республик.

Место проведения: ул. Терешковой, 25

Автор: портал Культура Оренбуржья