27 сентября, 18:26

Национальный проект «Культура». Лучшие работы участников пленэра в Аксаковских местах можно увидеть на выставке в библиотеке им. Крупской

28 сентября в 16:00 в Областной библиотеке им. Н. К. Крупской в рамках культурно-просветительской акции «Аксаковские дни в Оренбуржье» состоится открытие выставки работ студентов Оренбургского областного художественного колледжа, посвященной С.Т.Аксакову.

С 2019 года ежегодная летняя учебная практика Оренбургского художественного колледжа стала серьезным статусным мероприятием – Межрегиональным конкурсом – пленэром в музее–заповеднике Сергея Тимофеевича Аксакова. Творческий марафон носит имя известного оренбургского художника Николая Ерышева и проходит благодаря национальному проекту «Культура».

Студенты писали живописные холмы и перелески Бугурусланского района, уголки Аксаковского парка, рисовали старые ивы, поэтичные места парка, окружающего музей – усадьбу. Когда–то в этих местах, будучи ребенком, Сергей Аксаков учился любить тонкую поэзию природы, повзрослев, вдохновлялся и совершенствовался, приезжая почти каждый год в эти удивительные места.

Насыщенная программа конкурса-пленэра посвящена повышению образования, духовного развития и сохранению памяти С.Т.Аксакова.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Национальный проект культура, Выставки