10 октября, 18:13

Большие гастроли. Хакасский национальный театр «Сказка» приезжает в Оренбуржье

Большие гастроли. Хакасский национальный театр «Сказка» приезжает в Оренбуржье

19-22 октября пройдут «Большие гастроли» Хакасского национального театра «Сказка» им. Л.Г. Устинова в Оренбурге, организованные Росконцертом согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. В афише – спектакли «Человек» (12+), «Не ёжик» (0+), «Золотой цыпленок» (0+).

Так, 19 октября в 16:00 и 19:30 подростки и молодежь смогут посмотреть спектакль «Человек» (12+), поставленный по мотивам рассказа Антона Чехова «Скрипка Ротшильда». Режиссер-постановщик Юлия Рысюкова. Спектакль-признание, спектакль-прозрение, спектакль-исповедь. Билеты на спектакль включены в реестр мероприятий федеральной программы «Пушкинская карта».

21 октября в 11:00, 13:00 и 15:00 на спектакль «Не ёжик» (0+) приглашаются зрители от трех лет. Нелегко быть Ёжиком, ведь из-за колючек тебя все избегают. Однажды Ёжику представилась возможность загадать у волшебного пня желание: стать тем, кто всем по нраву. Так ли это хорошо? Или лучше остаться самим собой?

Под занавес больших гастролей, 22 октября, в 11:00, 13:00 и 15:00 артисты из Хакасии покажут спектакль «Золотой цыпленок» (0+). Веселая сказка обязательно понравится не только детям, но и их родителям. У Лисы и Волка был план: похитить из курятника яйцо. Но вот только цыпленок сумел спутать все планы. Суровое сердце Волка оттаяло, совершенно преобразив хищника. А Лиса? Останется ни с чем. Ведь если никого не любишь, то непременно проиграешь.

Труппа Оренбургского театра кукол отправится с ответным визитом в Хакасию в ноябре, чтобы познакомить детей и взрослых с такими репертуарными спектаклями: «Доктор Айболит» (0+), «Золушка» (6+) и «Мертвые души» (12+).

Оренбургский областной театр кукол –  активный участник федеральной программы «Большие гастроли – Для детей и молодежи». Благодаря данному проекту оренбуржцы познакомились с творчеством кукольников из самых разных регионов страны: Белгорода, Липецка, Тюмени, Новосибирска, Дзержинска (Нижегородская область). Эта осень не станет исключением.

Приобрести билеты на спектакль зрители смогут в театральной кассе и онлайн - https://teatr-kukol.ru/

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Большие гастроли

Комментариев: 0