11 октября, 17:12

Национальный проект «Культура». Первый передвижной автоклуб появится в Оренбуржье

Национальный проект «Культура». Первый  передвижной автоклуб появится в Оренбуржье

Благодаря национальному проекту «Культура» Бузулукский район получит автоклуб. Теперь культурные мероприятия станут доступны для большего числа зрителей — жителей малых и отдаленных деревень района.

Передвижной автоклуб — специализированная машина, которая буквально за полчаса превращается в высокотехнологическую сцену. Автоклуб вмещает в себя сцену, полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры – всё необходимое для концертов и кинопоказов. Эта сцена может быть использована для проведения в сёлах торжественных мероприятий, театрализованных представлений, концертов.

Презентация передвижного автоклуба состоится 18 октября в селе Тупиковка Бузулукского района.

Торжественную презентацию посетят министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко и глава Бузулукского района Николай Бантюков.

С концертной программой выступят вокальные коллективы «Рябиновые бусы» и «Селяночка», народный самодеятельный коллектив «Березка», ансамбль баянистов, а также солисты Алексей Багринцев, Максим Фатеева и Ирина Свиридова.

По аналитическим данным, в Бузулукском районе насчитывается 83 населенных пункта, из них в 37 отсутствуют стационарные учреждения культуры, а это значит, что 2238 человек не имеют возможности посетить культурные мероприятия. Предполагается, что автоклуб будет осуществлять ежемесячно два выезда в села Бузулукского района.

Автор: портал культура

Теги: Национальный проект культура