Фото

Впервые и всего один раз известный креативный дизайнер и талантливый педагог Виктор Панков приглашает на свою лекцию

14 октября, 17:51

15 октября в 13:00 в Оренбургской областной библиотеке им. Крупской состоится встреча с известным дизайнером, журналистом, общественным деятелем Виктором Панковым.

Преподаватель орловского художественного училища, организатор международного фестиваля-конкурса славянской письменности «Много букв», председатель Орловского отделения Союза Дизайнеров России тему своей лекции обозначил так: «Зачем дизайнеру кириллица»

В диалоге со слушателями  лектор обещает выяснить: вольготно ль латинице жить на Руси? Почему Болгария не «сливает» нашу кириллицу? Стоит ли быть толерантным к кириллице или честнее её полюбить? Кириллица вне книг и текстов, о кириллице вокруг нас и о работах из коллекции Фестиваля «Много букв».

Виктор Панков в эти дни находится в Оренбурге в качестве наставника Всероссийского молодежного форума «Дизайн глазами молодых».

На открытии форума, обратившись к организаторам – руководству оренбургской детской школы искусств «Дизайн-центр» он отметил:

– У вас здесь все живо, эталонно и мощно,– подчеркнул Виктор Панков.– Я знаю, какие здесь издаются каталоги, буклеты. Ваши ученики чувствуют и понимают, что дизайн – это реальная профессия. Она интересна и бесконечно разнообразна.

Для демонстрации на форуме из Орла Виктор Панков привез лучшие работы международного форума славянской письменности «Много букв» - 40 экспонатов молодых и юных дизайнеров из 10-ти регионов России.

Для справки:

С 13-15 октября в Оренбуржье пройдет Всероссийский молодежный форум «Дизайн глазами молодых». Организатором мероприятия стали Детская школа искусств «Дизайн-Центр» и Союз дизайнеров России при поддержке министерства культуры Оренбургской области.

Полная программа мероприятий здесь

Автор: Елена Петайкина