15 октября, 11:25

Ксения Бандорина (Санкт-Петербург) сегодня с лекцией в Областной библиотеке им. Крупской

Сегодня,15 октября в 15:00 кандидат искусствоведения, доцент Санкт-Петербургской художественно-промышленнной академии им. А.Л. Штиглица Ксения Бандорина прочтет лекцию «Новые коллаборации или дизайн на грани крафта». Мероприятие состоится в Оренбургской областной библиотеке им. Крупской.

Соперничество дизайна с декоративно-прикладным искусством. Кто же сегодня первый в гонке за наше внимание. Особенности и отличия дизайна от декоративно-прикладного искусства и как они менялись на протяжении всей истории. Может ли художник заниматься дизайном, а дизайнер искусством. Самые вдохновляющие и интригующие истории истинных адвокатов дизайна и адептов ДПИ.

Историк искусства, лектор и автор научных и публицистических статей о дизайне работает в эти дни в Оренбуржье на всероссийском молодежном форуме «Дизайн глазами молодых».

Автор: Елена Петайкина

Теги: Проекты