Представляем участника регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье»

Участником творческого состязания стала театральная студия «Премьера» из Красногвардейского района.

Творческий коллектив работает на базе районного Дома культуры с 2016 года в селе Плешаново. Идея создания студии принадлежит режиссеру Екатерине Окроян. Студия ежегодно радует своим творчеством жителей Красногвардейского района, которые с нетерпением ждут новой встречи с коллективом, чтобы вновь окунуться прекрасный мир театра.

Особую популярность «Премьера» заслужила в ходе реализации проекта «Подвигом славны твои земляки» (спектакли, основанные на подлинных воспоминаниях ветеранов ВОВ, тружеников тыла, детей войны Красногвардейского района), проект получил грантовую поддержку на молодежном форуме «iВолга» в 2021 году.

«Дорога домой», «Далёкое имя твоё», «Фотография на память», «О женщинах эпохи грозной», «Возвращайтесь с птицами домой» – эти уникальные спектакли стали настоящей гордостью района, посредством театрального жанра зритель увидел подлинные истории своих земляков, их семей. Автором пьес, написанных специально для театральной студии, является Людмила Шаповалова.

Коллектив представит на конкурс спектакль «О женщинах эпохи грозной», в основу которого легли подлинные завораживающие истории женских судеб и фронтовые воспоминания. Главной задачей режиссера является создание образа мужественной женщины, прошедшей годы самой страшной войны 20 века – Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг..

Автор: Портал культура

Теги: Спектакли, Театральное приволжье