01 декабря, 12:25

Стартовал приём документов на соискание Губернаторских премий «Оренбургская лира» и «Лучшая актёрская работа года»

1 декабря начался приём документов на соискание Губернаторских премий «Оренбургская лира» и «Лучшая актёрская работа». Главные региональные награды в сфере культуры вручаются ежегодно. Победителей традиционно награждают в конце марта, в День работника культуры.

Претендовать на премии могут художники, писатели, искусствоведы, актёры, а также творческие группы, если над созданием проекта работал коллектив. Всем потенциальным соискателям необходимо направить в министерство культуры Оренбургской области ходатайство о присуждении премии, подписанное руководителем организации, обладающей правом выдвижения, решение коллегиального органа организации, информационную справку о творческой деятельности; общую характеристику литературного произведения или творческой работы, мотивирующую выдвижение на соискание премии, с указанием полного названия. Подробнее обо всех условиях участия и необходимых документах – в положении. Заявки принимаются до 31 декабря.

Контактное лицо: секретарь комиссии, консультант управления культуры и искусства Ирина Ивановна Музалевская, тел.: 8(3532) 44-11-14, e-mail: iimuza@mail.ru.

Автор: Юлия Шафаренко

Теги: Премии, Оренбургская лира