13 декабря, 17:57

Евгения Шевченко вошла в состав наблюдательного совета оренбургского отделения Общества «Знание»

В Оренбургской области создан Наблюдательный совет Общества «Знание». Совещательный орган начал свою работу 13 декабря. В общем собрании регионального отделения Общества «Знание» принял участие вице-губернатор, министр региональной и информационной политики Игорь Сухарев.

Единогласно Председателем Наблюдательного совета избран губернатор Денис Паслер, его заместителями – вице-губернаторы Татьяна Савинова и Игорь Сухарев. Также в состав совета вошла министр культуры Евгения Шевченко.

– Знание является одним из важнейших капиталов человека. На протяжении всей жизни мы накапливаем эти знания, но, есть люди, которые активно ими делятся. Яркими представителями являются лекторы Российского общества «Знание». На сегодняшний день Общество «Знание» занимает активную позицию в Оренбургской области. Делитесь знаниями - они нужны, особенно, в наше сложное время, – подчеркнул Игорь Сухарев.

Наблюдательный совет – совещательный орган, образованный в целях обеспечения взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления, общественных объединений, научных, образовательных и иных организаций в рассмотрении вопросов, связанных с развитием просветительской деятельности Оренбургского регионального отделения Российского общества «Знание».

Также на общем собрании были избраны делегаты на IV Съезд общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание», который пройдет в феврале 2024 года. Единогласно поддержаны кандидатуры: Тарасенко Владимир Владимировича, председателя Оренбургского регионального отделения, директора Оренбургского филиала РАНХиГС, Чаловского Виталия Викторовича, члена Совета регионального отделения, заместителя директора РАНХиГС Оренбургский филиал.

На данный момент Наблюдательные советы Российского общества «Знание» функционируют в 45 регионах. До конца года совещательные органы начнут работу более чем в 60 регионах России.

Для справки:

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года – Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года – Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Проекты