АртХаусКлуб предлагает к обсуждению немецкую кинодраму «Страх и любовь»

16 января в 17:00 в АртХаус Клубе Оренбургской областной библиотеки им. Н. К. Крупской пройдёт показ и обсуждение немецкой кинодрамы «Страх и любовь» по мотивам пьесы Антона Павловича Чехова «Три сестры».

Создателя данного фильма, кинорежиссёра, актрису и сценаристку Маргарете фон Тротта, называют «ведущей силой» движения «Новое немецкое кино».

Мелодрама «Страх и любовь» появилась на экранах в 1988 году.

Действие фильма происходит в небольшом итальянском городе Павия, где живут Парини - интеллигентная семья «с традициями». Старшая из трёх сестёр, Велия, преподаёт в университете, средняя, Мария, состоит в несчастливом браке со звездой телевидения Федерико, младшая, Сандра, как и положено  восемнадцатилетней студентке, бунтарка, а их брат Роберто - скрипач, вынужденный работать в банке. Их гармоничный и уютный мир рушится с появлением Массимо - в прошлом ученика их отца-профессора, вернувшегося на родину после долгих лет жизни в Америке. У Велии начинается с ним тайный роман. Но вскоре и Мария признаётся, что без ума от Массимо...

Фильм участвовал в Каннском кинофестивале 1988 года и был выдвинут на «Золотую пальмовую ветвь». В 1989 он претендовал на Deutscher Filmpreis, высшую национальную награду Германии в области кинематографа, в категории «Лучший художественный фильм».

Вход свободный.

Необходима предварительная запись по телефону (3532) 32-32-53.

Автор: портал культура

Теги: Встречи, Кино, Киноклуб