Бугурусланский драмтеатр откроет выставку «900 героических дней»

Бугурусланский государственный драматический театр имени Н.В. Гоголя 27 января в 13:00 часов откроет выставку «900 героических дней». Здесь представлены репродукции картин блокадного Ленинграда, плакаты военного времени.

Артисты театра в стихах и музыкальной композиции расскажут о тех героических днях и музыкально-поэтическом искусстве, рожденном в опаленных войной годах, проведут акцию «Блокадный хлеб».

Великая Отечественная война и Победа в ней стали для нашей Родины великим подвигом и испытанием, тем событием, которое и сегодня живет в народной памяти. Блокада Ленинграда – та героическая и трагическая страница Великой Отечественной, которая переживается как личное событие большим числом людей

Ещё живы герои снятия блокады, защитники рубежей Ленинграда и горожане, пережившие 900 дней в кольце блокады – им посвящается выставка: «900 героических дней».

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Выставки