В Областной библиотеке им. Крупской откроется выставка Юлии Меняйловой

1 марта в 17:30 в Областной библиотеке им. Н. К. Крупской состоится открытие художественной выставки члена Национального союза пастелистов России Юлии Меняйловой «О цветах и не только».

В экспозиции будут представлены произведения живописи и графики, выполненные в разных стилях и техниках: масло, пастель, акрил.

Юлия Меняйлова родилась в Оренбурге. Окончила областной художественный колледж по специальности «Дизайнер», Оренбургский государственный педагогический университет по специальности «Преподаватель ИЗО». Работала дизайнером интерьеров, фотографом, преподавателем. Она – участник групповых российских и зарубежных выставок, её работы хранятся в частных коллекциях по всему миру.

В первый день весны любители изобразительного искусства окунутся в атмосферу прекрасных цветущих растений, насладятся неповторимыми пейзажами. Впрочем, название выставки говорит само за себя! На полотнах Юлии Меняйловой предстанут и другие темы, волнующие и вдохновляющие художника на творчество.

Между присутствующими будет разыграна одна картина виновницы торжества.

Вход свободный.

Выставка будет действовать до 20 марта 2024 года.

Телефон для справок: (3532) 77-24-72 (отдел литературы по искусству).

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Выставки