Юные артисты ансамбля «Зернышко» дадут большой концерт

2 марта в 16:00 в Большом концертном зале филармонии состоится концерт «От Рождества до Троицы» детского ансамбля песни и танца «Зёрнышко». Художественный руководитель - заслуженная артистка России Галина Ерёмина.

Ансамбль песни и танца «Зернышко» – лауреат различных международных конкурсов и фестивалей. В репертуаре ансамбля около семидесяти вокальных произведений и тридцати вокально-хореографических и танцевальных номеров.

Коллектив – непременный и постоянный участник различных областных и городских праздничных мероприятий, филармонических концертов и фестивалей.

В программе концерта прозвучат «Рождество», «Как у наших у ворот», «Масленица», «Троица», «Ой, на горе калина» и другие.

В прошлом году «Зернышки» отметили 30-летие со дня основания, а в начале года за высокие достижения в сохранении и развитии народного и художественного творчества и традиционной культуры народов России детскому ансамблю песни и танца присвоено звание «Заслуженный коллектив народного творчества».

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Концерты